Material de triatlón
Compara todo el material de triatlón al mejor precio: bicicletas de carretera y de contrarreloj, cascos aero, zapatillas de ciclismo, neoprenos, tritrajes y gafas de natación. Desde tu primer sprint hasta el Ironman, encuentra el equipo adecuado para cada disciplina.
Equipamiento de triatlón
172 modèles
-10%
TriatlónCasco Estro Mips
98 €108 €
Zapatos de carretera Suplest Pro
347 €
-25%Gafas De Natación Buddyswim Ozean
24 €32 €
-25%Bicicleta de Carretera Giant Tcr Advanced Pro 1 105 Di2 Rd-R7150 2025
3 513 €4 699 €
-22%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Bont Riot 24 Standard
179 €230 €
-8%Merida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura 8000 Ultegra Di2 2026
4 147 €4 499 €
-19%
Triatlón · HombreZapatos de triatlón Fizik Hydra
110 €135 €
-25%

TriatlónOrbea Bicicleta de Carretera Ca M35i 105 Di2 R7150 2026
2 999 €3 999 €
-21%Zapatos de Ruta Gaerne G Tornado
133 €168 €
-12%Par de Zapatos de Spinning para Mujer Shimano Ic100
76 €86 €
-16%

Triatlón · MujerZapatos de mujer Shimano Sh Rc502
90 €108 €
-7%

TriatlónPoc Casco Ventral Lite
142 €152 €
-4%Orbea Bicicleta De Carretera Ca M30i Ltd Pwr 105 Di2 R7150 2025
4 086 €4 269 €
-10%Merida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura 4000 105 2025
1 805 €1 999 €
-20%Poc Casco Cytal Ef Pro Ciclismo 2026 Mips
271 €340 €
-19%Zapatillas de carretera Ekoi Racing C12 Full
141 €175 €
-23%


+6TriatlónCasco Mixino Catlike
97 €126 €
-15%
TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Delantera H40 Cues U6020 Sgs Shadow 2026
1 529 €1 799 €
-27%
TriatlónCasco Pro Polisport Bike
58 €80 €
-5%
TriatlónSpiuk Casco Profit Aero
79 €83 €



+4TriatlónBbb Casco Maestro Mips
61 €
-10%Conjunto de tres en uno Mako Team Set en azul acero marino hombre
107 €119 €
-31%


TriatlónCasco Catlike Whisper Ii
93 €135 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc Ultimate Red Axs 2026
10 661 €
-39%Wilier Bicicleta De Carretera Granturismo Sl Syntium Rival Axs D1
2 352 €3 888 €
Bicicleta de ruta Specialized Allez Sprint Comp 105 2025
2 499 €
-20%
Triatlón · HombreGafas de natación Nike Swim Valiant
32 €40 €
Combinación Trifuncional Mujer Huub Anemoi 2 Sub22
255 €
TriatlónFuerza Casco Alvaro
70 €
-6%Wahoo Elemnt Roam 3
355 €380 €
-15%
TriatlónPoc Casco de Contrarreloj Tempor
269 €317 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Propel Advanced Sl 0 Rojo Axs
10 798 €11 998 €

Triatlón · HombreGafas de Natación Huub Thomas Lurz
36 €
-16%

TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Ca M20iteam Ultegra Di2 R8150 2026
4 200 €4 999 €
Orbea Bicicleta de Ruta Ca M35i 105 Di2 R7150 2025
3 239 €Bell Casco Tracker R
34 €
-31%


+1Triatlón · HombreZapatos de ciudad SPD Chrome Bromley Pro
103 €150 €
-20%

Triatlón · HombreZapatos de ruta Sidi Shot 2S
208 €261 €
-36%Gafas de natación y triatlón tintadas Viper Speed
21 €33 €
-14%
Triatlón · HombreZapatos de carretera Spiuk Ruta
69 €81 €
-8%Bicicleta de Triatlón Cervelo P5 Shimano Ultegra Di2 12V
6 000 €6 500 €

Triatlón · HombreZapatos de carretera Lake Cx177 anchos
129 €
-14%
Triatlón · HombreGafas de natación Tyr Stealth X Espejo Rendimiento
25 €29 €
-53%


+8TriatlónZapatos de Ciclismo Gaerne G Sprint
66 €140 €
Garmin Edge 840
399 €
Gafas Ekoi Perf Lumen Pura Bikingman Ltd
181 €
TriatlónGarmin Edge 1050
640 €
-9%Wahoo Speedplay Power de doble cara
637 €700 €
TriatlónOrbea Bicicleta De Ruta Ca Aero M10iltd Dura-Ace Di2 R9250 2025
8 098 €

TriatlónTaac Casco Intesta
46 €
-33%

Triatlón · HombreZapatos de ruta Dmt Kr4 Pj
80 €120 €
-30%


+3TriatlónGiro Casco Eclipse Pro
232 €330 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict 50 105 2027
2 500 €
-23%
Triatlón · MujerCombinação Orca Apex Swimskin Mulher
291 €379 €
-49%
TriatlónSmith Bike Casco Ignite Mips
103 €201 €
-13%
TriatlónBolle Casco The One Premium
109 €125 €
-20%Traje de neopreno Z3rod Fuzion Gold Hombre
436 €545 €
-9%Traje de Neopreno Hombre Aquaman Dna
227 €250 €
Look Bicicleta De Carretera 785 Huez Rival R38 2023
6 583 €
-8%Hjc Casco Furion 3 Slid Acle Red Bull Racing
228 €249 €
-24%Bicicleta de carretera Specialized S-Works Aethos Etap Axs 2024
6 693 €8 806 €
-40%Combinación Trifuncional Mangas Cortas Zone3 Kona Target
161 €268 €
-4%Orbea Bicicleta De Carretera Ca M20i Team Ultegra Di2 R8150 2025
4 004 €4 184 €
-21%Gafas de natación Nike Vapor Mirror
22 €28 €
-58%
TriatlónUvex Casco Gravel X
54 €130 €
-41%Wilier Bicicleta De Ruta Filante Sl 105 Inpeak S50
3 213 €5 490 €
Specialized Bicicleta de Carretera Allez E5 Comp 105 2026
1 999 €
-17%Mira X Pista Power Single
500 €603 €
-16%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Ekoi S4
91 €108 €
-7%Assioma Duo
430 €460 €
Zapatos de bicicleta Fizik Terra Artica X5 Gtx
200 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Trinity Advanced Sl 0 Rojo Axs E1 2025
10 798 €11 998 €
-13%
TriatlónUvex Casco Ultimate Surge Mips
273 €315 €
-17%
TriatlónAbus Casco Gamechanger Tt 1.1
299 €362 €
-16%
Triatlón · MujerCombinação Neoprene Mako Neoswim Mulher
176 €209 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Propel Advanced Pro 1 Rival Axs E1
4 859 €5 399 €
-30%Combinación Trifunción Surpas Insane 3 Ldt Mujer
452 €650 €
TriatlónWilier Bicicleta De Carretera Granturismo Slr Rival Axs
5 039 €

TriatlónSena Bike Casco R2
172 €
-26%


+3Triatlón · MujerZapatos de carretera mujer Giro Savix Ii
70 €95 €
-27%Gafas Speedo Aquapulse Pro Mirror
29 €39 €
-16%Gafas de natación Arena Cobra Igal Swipe Smoke Coral
37 €44 €

TriatlónGiro Casco Cielo Mips 2026
163 €
Combinación Neopreno Mako High Tide Hombre
200 €
-36%
TriatlónPoc Casco Octal Mips
129 €200 €
-15%
TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Delantera H45 1X Cues U6000 Gs Shadow 2026
1 529 €1 799 €
Triatlón · MujerCombinación Neopreno Z3rod Fuzion Gold Mujer
545 €
-27%


TriatlónGiro Casco Eclipse Esférico Mips
125 €172 €
-19%Zapatos de ruta Northwave Celsius R Gtx
185 €227 €
-6%
TriatlónCalzado Shimano Sh Rc100
81 €87 €
-8%
Triatlón · HombreBotas de Invierno de Ruta Sidi Nix Gore Tex
162 €176 €
-12%Casco Hjc Ibex
169 €193 €
-40%Zapatos de Ruta Sidi Shot 2
252 €420 €
-24%Combinación Trifuncional Surpas Aero 4 Ld Hombre
246 €325 €
Zapatos de Ruta Fizik R1 Vento Infinito Knit 2
267 €
TriatlónSpecialized Casco Chamonix 3 Mips
69 €
-38%
TriatlónAbus Casco Airbreaker Eroica
163 €263 €
Combinación Neopreno Mujer Mako Torrent Ultimate
540 €
-14%


+2Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Zeal Perform Gris
299 €349 €
-18%Gafas de natación Speedo Vanquisher 3 0
18 €22 €
-39%Combinación Neopreno Mako Ls2
152 €249 €
-47%


+4TriatlónCasco Smith Triad Mips
103 €196 €
-36%Zapatos de carretera Northwave Mistral Plus
134 €210 €
-7%Giro Casco Syntax
76 €82 €
-20%


Triatlón · HombreZapatos Ruta Lake Cx219 X Regular
130 €162 €
-60%
Triatlón · HombreCamisa de triatlón de manga larga Athlex para hombre
36 €89 €
-14%

Triatlón · HombreZapatillas de carretera Bont Vaypor Sl Standard
363 €423 €
Gafas de natación Ca Killa Confort
25 €
Bicicleta de triatlón Cervelo P Series Shimano Ultegra Di2 12V Azul Profundo Atardecer
4 900 €
-15%Orbea Bicicleta De Carretera Delantera H30 105 R7100 2026
1 784 €2 099 €



TriatlónCasco Sena Bike R1
145 €
Krayton Cascos Vl18 In-Mold Trasero
30 €
-21%Zapatillas de carretera Northwave Revolution Wide Hombre
170 €214 €
-8%Gafas de natación Speedo Fs Speedsocket
29 €31 €
-10%Combinación Neopreno Aquaman Mujer Rafale
153 €170 €



TriatlónKali Protectives Casco Phenom
44 €
-35%Mono Trifuncional Ca Athlex Race Suit
104 €159 €
-20%
Triatlón · MujerCombinación Trifuncional Ca Athlex Aero Race V2 Mujer
143 €179 €
-29%


+1Triatlón · HombreZapatos Crankbrothers Candy Lace Gum
107 €150 €
-19%Combinación Trifuncional Mako Team Azul Acero Petrol Hombre
72 €89 €
-9%Combinación de neopreno Mako Nami 3 0 Hombre
356 €390 €
Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Zeal Thermal
499 €
Triatlón · HombreZapatos de Ciclismo de Carretera Triban 520 de Cuero con Cordones y Hebilla SPD Cicloturismo
55 €
Bryton Rider S810 E
230 €
-24%Par de Zapatillas de Carretera Mujer Shimano Rc502
122 €160 €
Gafas de natación Ca Killa 180 Smoke
29 €
-78%
Triatlón · MujerCombinación de neopreno Mako Owp 2 0 Mujer
55 €250 €
-36%Julbo Casco Finisher Mips
180 €280 €
-42%


+20TriatlónAbuso Casco Airbreaker
153 €263 €
-22%
Triatlón · HombreZapatos Triatlón Northwave Tribute Hombre
91 €116 €
-23%


+1Triatlón · HombreZapatos de ciclismo Gaerne G Ice Storm Road 1 0 Gore Tex
208 €270 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc Tri 2027
6 999 €
-20%


+12TriatlónCasco Nytron de Rudy Project
77 €97 €
-6%Bicicleta de Carretera Cervelo R5 Sram Force Axs 12V 2026
8 500 €8 999 €



+2TriatlónAbus Casco Gamechanger 2.0 Roundfit
277 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Contend Ar 2 Cues U6020-10 2026
1 439 €1 599 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc 20 105 Di2 St-R7170 24S 2027
4 816 €
Garmin Edge 840 Solar
439 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Speedster 20 2027
1 549 €
TriatlónWilier Bicicleta De Carretera Icale Slr Swr40 Ultegra Di2
7 110 €
-20%Bicicleta de carretera Lapierre Xelius Drs 6 0 Sram Rival Axs 12V 2025
3 130 €3 899 €
-18%
Triatlón · HombreZapatos de carretera Fizik Tempo Decos Wide E Large
215 €261 €
-15%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Sidi Fast 3
169 €199 €
-15%


+5Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Athlex Flex V2 Hombre
314 €369 €
-12%


+27TriatlónPoc Casco Omne Air Mips
107 €122 €
-43%
Triatlón · HombreZapatos Bontrager Gr2 Old Style
7 €13 €



+4TriatlónGist Casco Primo Restyling
83 €
-22%Par de zapatos de ruta Gaerne G Tornado suela EPS Power
132 €170 €
-43%
Triatlón · HombreGafas de natación Nike Swim Flex Fusion Pro
20 €35 €
Wilier Bicicleta De Carretera Filante Slr S50 Dura-Ace Di2
6 273 €
Combinação Trifuncional Unissex Van Rysel Longa Distância Aero
190 €
-7%Gafas de Natación Huub Aphotic Ii Fotochromáticas Y
56 €60 €
-10%Bici de carretera Giant Tcr Advanced Pro Dura-Ace Di2 2026
7 199 €7 998 €
-51%
Triatlón · MujerCombinación Neopreno Wild Mujer
143 €289 €
-20%Combinación Trifunción Surpas Aero 4 Ld Mujer
261 €325 €
-9%


+2TriatlónAbus Casco Airbreaker 2.0 Mips
287 €317 €
-10%Giant Bicicleta de Ruta Propel Advanced Pro 1 Rival Axs 2026
4 859 €5 399 €
-48%

Triatlón · HombreZapatos de ruta Udog Tensione
85 €165 €
-12%


TriatlónCasco Rudy Project The Wing
274 €311 €
-32%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Udog Sempre Hombre
123 €180 €
Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Suplest Sport
149 €
-12%
Triatlón · HombreJammer Mako Noche de Venecia
37 €42 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 30 Sram Rival Etap Axs 24S
2 695 €
Bicicleta de triatlón Cervelo P Series Shimano Ultegra Di2 12V
4 900 €
-35%


+1Triatlón · HombreZapatos de ruta Sidi Shot 3
290 €449 €
Triatlón · MujerTraje de neopreno mujer Orca Apex Float
450 €
-23%Combinación Trifuncional Zona3 Larga Distancia Mujer
214 €280 €
-56%Zapatos de bicicleta con sistema SPD XLC CB L08
43 €99 €

Triatlón · HombreCasco Ekoi Ar13 Evo
44 €
Combinación Trifuncional Huub Team Wear Hombre
120 €


Triatlón · HombreZapatos Crankbrother Stamp Speedlace Edición Limitada
100 €
-10%
TriatlónLiv Casco Rev Pro Mips
85 €95 €Para empezar en triatlón, tres compras marcan la diferencia: un neopreno para nadar en aguas abiertas (obligatorio por debajo de cierta temperatura del agua), una bicicleta de carretera bien ajustada y un tritraje que se lleva de la salida a la meta. Después llegan las zapatillas de ciclismo con calas, un casco homologado y, para progresar, un reloj multideporte que encadena natación, bici y carrera en una sola actividad. La bicicleta de contrarreloj y el casco aero son para quien busca marca en distancias largas, donde la ganancia aerodinámica se cuenta en minutos.
The Running Collective compara en tiempo real los precios de tiendas especializadas como Alltricks, EKOI o BikeInn. En material de triatlón, las diferencias de precio entre tiendas suelen superar varios cientos de euros: el comparador muestra la mejor oferta, sin destacados patrocinados.