Material de triatlón
Compara todo el material de triatlón al mejor precio: bicicletas de carretera y de contrarreloj, cascos aero, zapatillas de ciclismo, neoprenos, tritrajes y gafas de natación. Desde tu primer sprint hasta el Ironman, encuentra el equipo adecuado para cada disciplina.
Equipamiento de triatlón
202+ modèles

TriatlónWilier Bicicleta De Carretera Filante Sl Record
5 400 €
Gafas Ekoi Strada Hf
42 €
-26%Casco Rudy Project Rebel Bahrain Victorius 2025
229 €310 €
Combinación Neopreno Z3rod Flex Hombre
395 €
TriatlónP2r Casco A30 Mips
81 €
-4%


TriatlónCasco Kyros Fizik
142 €149 €
-38%


+1Triatlón · HombreZapatos de Ruta Northwave Extreme R Gtx
185 €299 €
-19%Assioma Pro Mx
383 €473 €



Triatlón · HombreZapatos Leatt 1 0 Flat Onyx
54 €
-29%
Triatlón · HombreZapatos de carretera Giro Regime Ii
176 €250 €
-29%


+2Triatlón · HombreZapatos Crankbrothers Stamp Lace Edition Pump For Peace 38
99 €140 €
-36%

TriatlónPoc Casco Pocito Omne Mips
47 €74 €
-29%Zapatillas de triatlón Sidi T 5 Air 4
143 €200 €
-20%Combinación Trifuncional Spiuk Larga Distancia Max Multicolor Hombre
104 €130 €
-16%


TriatlónMet Casco De Contrarreloj Drone Wide Body Ii
230 €274 €
-10%Giant Bici de Carretera Propel Advanced 1 105 Di2
3 779 €4 199 €
-6%Combinación Trifuncional Z3rod Racer Black Volt Mujer
207 €220 €

TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Ca M10iltd Pwr Dura-Ace Di2 R9250 2025
8 098 €
-23%
Triatlón · HombreZapatos Quoc Mono Ii Carretera Arena
190 €248 €
-38%Zapatillas de Ruta Sidi Fast
117 €190 €
-60%
TriatlónUvex Casco Race 9
91 €230 €
-36%Zapatos de carretera Northwave Jet 2
54 €85 €
Bicicleta de Ruta Cannondale Caad14 2 Sram Rival Axs 12V
3 999 €
Zapatos Northwave Razer
113 €
-22%Zapatos Quoc Escape Off Road Arena
125 €160 €
Hjc Casco Ibex 3 Total Energies
208 €
Trifunción Mujer Larga Distancia
249 €
Cube Casco Heron Teamline Mips
153 €

TriatlónSuomy casco Vortex
40 €



TriatlónBrn Casco Cloud Ii
69 €
Giro Casco Cinder Mips
87 €



TriatlónRali Casco
33 €
-10%


+2TriatlónKask Casco Valegro Wg11
141 €157 €
Combinación Trifuncional Z3rod Racer Kailua Hombre
220 €



TriatlónGist Casco Planet
37 €



+29TriatlónAbuso Casco Stormchaser
77 €
Casco Ekoi Perf Aero15
148 €
-11%Zapatillas de carretera Sidi Laghee Sprint unisex
198 €222 €

TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 10 2027
6 297 €



+1TriatlónBrn Casco Corsaro
63 €
-26%Arena Cobra Tri Swipe Espejo
52 €70 €
-25%


+7TriatlónHjc Casco Ibex 3
193 €259 €
Bicicleta de carretera Specialized Tarmac SL7 Comp Rival eTap AXS
4 800 €
-34%
Triatlón · HombreZapatos Spiuk Caray Road
73 €110 €
-10%
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 20 Ultegra Di2 R8150 2026
5 000 €5 579 €
-9%
TriatlónAbus Casco Hyban 2.0 Ace
110 €121 €



Triatlón · HombreCasco Ekoi Perf Aero16 Ltd T100
131 €
Casco Ekoi Perf Aero16
126 €

Triatlón · HombreGafas de natación Ca Killa 180 espejo
23 €
Contec Casco Nyon Mips
117 €
-19%


+3Triatlón · HombreCombinación Triatlón Ekoi Perf Stars
101 €125 €
-32%


+2Triatlón · HombreZapatillas de ruta Dmt Pogi S Superligeras
300 €439 €
-22%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Lake Cx239 estándar
233 €300 €
-13%
TriatlónLimar Casco Air Master
94 €107 €
-21%

Triatlón · HombreZapatos Crankbrothers Stamp Speed Lace
111 €140 €
-6%
TriatlónBicicleta de ruta Specialized Tarmac SL7 Sport 105 2026
2 761 €2 950 €
TriatlónAgu Casco Activo
42 €
-13%


+12TriatlónPoc Casco Cytal
205 €236 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Plasma Rc Pro Ultegra Di2 R8150 2026
8 015 €



+3TriatlónCasco Trenta 3K Mips
260 €
TriatlónAgu Casco Sleek
49 €
Orbea Bicicleta De Carretera M10iltd Dura-Ace Di2 R9250 2025
8 098 €
-29%Gafas de sol deportivas Aerostorm Multimirror
84 €119 €
Wilier Bicicleta de Carretera Garda 105 Miche Reflex Dx 2025
2 161 €


TriatlónCampana Casco 3Qtr-Air Mips
190 €
-8%Combinación Trifuncional Zona3 Larga Distancia Hombre
231 €250 €
-11%


+1Triatlón · HombreMet Casque Manta Mips
170 €190 €
-35%Arena Ultra Cobra Deslizar Sr Amarillo Blanco
49 €75 €
-19%


+3Triatlón · HombreZapatos de ruta Mavic Aksium Strap
65 €80 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc 10 Ultegra Di2 Rd-R8150 24S 2027
6 199 €
-40%Giro Casco Aries Esférico Mips 2023
173 €288 €



+2TriatlónRh+ Casco Compacto
62 €
-15%Gafas de natación Arena Cobra Edge Swipe Mirror
85 €100 €
-36%


+1Triatlón · HombreZapatos de ruta Fizik Vento Omna Cereza
85 €132 €
-25%


+5Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Nimbl Ultimate
412 €549 €



+1TriatlónFuerza Cascos Lynx
63 €
-34%


+6Triatlón · HombreZapato Crankbrothers Stamp Street Fabio
86 €131 €
-21%
Triatlón · HombreGafas de natación lentes espejo Arena The One Plus Mirror
23 €29 €
-20%Giant Bicicleta de Ruta Defy Advanced Pro 1 Rival Axs 2025
4 094 €5 099 €
-41%

TriatlónMvtek Auriculares Radeon
19 €32 €
-9%
TriatlónCube Casco Equipo Race
71 €78 €
-7%Combinación de Neopreno Mako Ultimate Torrent Hombre
586 €630 €
Triatlón · HombreGafas Ekoi Perf 28 Lite
91 €
-31%Zapatos de Ruta Quoc M3 Air
200 €290 €
-17%
Triatlón · HombreZapatos de triatlón Spiuk Trigger banco unisex
75 €90 €
-6%
TriatlónTaac Casco Infuga
46 €49 €
-14%Casco Ekoi Perf Crystal Cameleon
109 €126 €
Zapatos Rapha Explore
280 €
-11%Combinação Trifuncional Mako Pro Set In Fade Out Rainbow Mulher
152 €170 €
-9%Garmin Rally Rs210
731 €800 €
Trifunción Huub Sub7
400 €
-6%Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc 20 105 Di2 Rd-R7150 2025
3 791 €4 022 €
-38%
Triatlón · HombreZapatos Shimano Sh Rc702
136 €220 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Propel Advanced 1 105 Di2 2026
3 779 €4 199 €
-27%Combinación Trifuncional Spiuk Summun
73 €99 €
-6%
TriatlónBicicleta de carretera Specialized Aethos Expert Rival Etap Axs 2025
4 485 €4 784 €
-20%Combinación Trifuncional Surpas Pursue 2 Ld Mujer
221 €275 €
Zapatos de Ciclismo Northwave Storm Mujer
135 €



+2Triatlón · HombreZapatos Crankbrothers Stamp Trail Lace Gum
92 €
-29%

TriatlónLimar Casco de Acción Allroad
57 €80 €
-14%

Triatlón · HombreZapatos de ruta Sidi Genius 10
154 €179 €


TriatlónFuerza Casco Dox
45 €
Look Bicicleta de Ruta 795 Blade Disc 105 Di2
7 896 €
-17%Gafas de natación Ca Killa 180 Clear
24 €29 €
Wilier Bicicleta De Carretera Granturismo Slr S Ultegra Di2 R8150 2026
6 660 €
Casco Bell Draft Mips
43 €
-6%


+2TriatlónAgu Casco Subsonic Mips
96 €102 €
TriatlónMet Casque Trenta 3K Mips Uae Team Emirates-Xrg 2026
306 €
-21%

TriatlónKask Casco Wasabi Wg11
165 €208 €
-18%

Triatlón · HombreZapatos de carretera Bont Vaypor Standard
346 €420 €
-35%
Triatlón · MujerCombinación Trifuncional Ca Athlex Aero Race Mujer
117 €179 €
-46%Casco Lazer Z1 Kineticore + Aeroshell
119 €220 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc Tri Force Axs 2026
5 600 €
-24%
Triatlón · MujerZapatos de carretera mujer Sidi Prima
102 €134 €
-10%
TriatlónBianchi Bicicleta de Ruta Sprint Icr 105 12S 2026
1 899 €2 102 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict 30 105 Di2 2027
3 899 €
Wahoo Speedplay Power Lado Izquierdo
509 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Speedster 10 105 R7100 2026
1 849 €
-9%
Triatlón · HombreCalzado All Mountain Northwave Tailwhip
58 €64 €
Bicicleta de triatlón Van Rysel Xcr Tri Shimano Ultegra Di2 12V Holográfico
7 700 €
-8%
Triatlón · HombreZapatos de Triatlón Mavic Ultimate Triathlon Iv
257 €280 €
-14%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Spiuk Profit Dual
129 €151 €
Combinación Trifuncional Bv Sport 3X100 Hombre
160 €
-18%Limar Casco Air Atlas Uap
200 €243 €
Colnago Bicicleta de Carretera V4 105 Di2
4 140 €
Merida Bikes Bicicleta De Carretera Reacto 9000 Force Axs 2024
4 249 €



+1TriatlónCasco Catlike Kilaeua Mips
97 €

TriatlónFuerza Casco Hawk
25 €
-18%


+20Triatlón · HombreZapatos de ciclismo Adidas Velosamba de cuero unisex
115 €140 €
-6%
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc 10 Ultegra Di2 R8150 2026
4 677 €4 969 €
Scott Casco La Mokka Plus Sensor
175 €
-48%

Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Sidi Fast 2
99 €190 €
-12%


+9Triatlón · HombreCombinación de Triatlón Orca Apex Float V2 Hombre
254 €289 €
-33%
TriatlónJulbo Casco Finisher Evo
200 €300 €
-7%Abus Casco Gamechanger 2.0 Equipo Movistar
210 €225 €
-10%Giant Bici de Carretera Propel Advanced Pro Dura-Ace Di2
7 469 €8 298 €
-32%
Triatlón · HombreCombinación Trifuncional Surpas Insane 3 Mdt Hombre
442 €650 €
-37%Gafas de sol deportivas Aerostorm multiespejo verde
89 €142 €



+4Triatlón · HombreGiro Casque Helios Spherical Mips
107 €
Combinação Trifuncional Z3rod Racer Tropadelic Homem
215 €



+6TriatlónUvex Casco Rise Cc We
59 €
-15%Bryton Rider S810 T
271 €320 €
-24%


+5Triatlón · HombreZapatos de carretera Van Rysel Rcr
130 €170 €
-9%Garmin Rally Rk210
731 €800 €
-10%Giant Casque Pursuit Mips
224 €249 €
-28%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Quoc Motion
145 €200 €
-29%Zapatos Niños Northwave Core Junior
60 €85 €
Bicicleta de Triatlón Van Rysel Xcr Tri Shimano Ultegra Di2 12V Raw
7 700 €
-10%Combinación Trifuncional Mako Team Sea View Hombre
98 €109 €
Giant Bicicleta De Carretera Tcr Advanced Sl 0 Dura Ace Di2 2024
8 333 €
-28%
TriatlónBolle Casco Furo Mips
145 €200 €
Zapatos Ride Concepts Powerline Mandarina
90 €
-13%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Fizik Tempo Beat
110 €126 €
Triatlón · HombreCasco Ekoi Racing R-Aero Ltd Proteam Crelan Corendo Team
282 €


TriatlónCasco Spiuk Korben
42 €
-31%
Triatlón · HombreZapatos Giro Rincon
104 €150 €


TriatlónFuerza Cascos Bull
56 €
-33%Combinação Neoprene Orca Apex Flex V2 Mulher
450 €669 €
-17%
TriatlónBryton Rider 460 E
83 €100 €
-33%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Fizik Vento Powerstrap Aeroweave Movistar Team
233 €350 €
-15%Combinación Trifuncional Mako Pro Set In Fade Out Hombre
161 €189 €


Triatlón · HombreZapato Ruta Trek Velocis
250 €
-12%Suomy Casco Vision
125 €142 €
-50%

Triatlón · HombreZapatos de Ruta Giro Imperial
203 €404 €
-17%Bicicleta de Ruta Van Rysel Rcr Pro Shimano Ultegra Di2 12V Raw
4 500 €5 400 €
-16%


+13TriatlónCasco Lazer Cerro Kineticore
39 €46 €
-37%
Triatlón · MujerCombinación Trifuncional Ca Athlex Race Mujer
100 €159 €
-14%Gafas de natación Speedo Fastskin Pure Focus Espejo
48 €56 €
-42%


+2Triatlón · HombrePar de Zapatillas Giro Deed Ox Blood
49 €84 €
-11%Casco Volt Massi
72 €81 €
-49%
TriatlónSuomy Casco Glider
95 €186 €
-7%
TriatlónBianchi Bicicleta De Ruta Sprint Icr 105 Di2 2026
2 404 €2 592 €
-19%
Triatlón · HombreCasco Ekoi Perf Ar14
73 €90 €
Combinación Z3rod Swimrun Start
248 €
-15%


+2Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Vitalis Braza
195 €229 €
-4%


+2TriatlónCasco Vento de Catlike
87 €91 €
Wahoo Elemnt Bolt 3
282 €
Ked Casque Wayron
77 €
-10%Conjunto Trifuncional Mako Team Set En Laberinto Hombre
125 €139 €
Casco Domo Spiuk
70 €
-6%Briko Casco Mach 4
68 €72 €
-17%Arena Ultra Cobra Swipe Espejo Amarillo Negro
49 €59 €

TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 30 105 Di2 R7150 2026
4 168 €
-14%Bicicleta de carretera Cannondale Supersix Evo 6 Shimano 105 12V
2 400 €2 799 €
Triatlón · HombreCombinación Trifuncional Compressport Stream Hombre
300 €
-10%Giant Bicicleta de Ruta Tcr Advanced Sl 0 Dura-Ace Di2 2026
10 618 €11 798 €
-19%Casco Ekoi Racing Stradale
101 €125 €
-24%Zapatos de triatlón Shimano Tr501
91 €119 €
-29%
TriatlónScott Casco La Mokka Plus Mips
88 €125 €
-21%


+9TriatlónBell Casco Falcon Xr
63 €80 €
-31%Conor Casco Mod Hc 058
43 €63 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Plasma Rc Ultimate 2027
9 999 €
-8%
TriatlónBbb Casco Hawk
49 €53 €
-20%
Triatlón · HombreBicicleta de Carretera Lapierre Xelius Drs 7 0 Shimano Ultegra Di2 12V 2026
3 200 €3 999 €
Wilier Bicicleta De Carretera Icale Slr D1 Ultegra Di2
6 478 €


Triatlón · HombreCombinación Neopreno Aquaman Wild Hombre
289 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Tcr Advanced Sl 0 Disc Red Axs 2026
11 248 €12 498 €
-11%
Triatlón · HombreGafas de natación Huub Sustain
45 €50 €
-16%
Triatlón · HombreZapato de carretera Quoc M3 Sport unisex
196 €234 €
Orbea Bicicleta De Carretera Ca M22 Team Record 2027
5 999 €

Triatlón · HombreGafas de natación Huub Brownlee 2 Custom Air Goggle
45 €

TriatlónSalice Casco Gavia
102 €Para empezar en triatlón, tres compras marcan la diferencia: un neopreno para nadar en aguas abiertas (obligatorio por debajo de cierta temperatura del agua), una bicicleta de carretera bien ajustada y un tritraje que se lleva de la salida a la meta. Después llegan las zapatillas de ciclismo con calas, un casco homologado y, para progresar, un reloj multideporte que encadena natación, bici y carrera en una sola actividad. La bicicleta de contrarreloj y el casco aero son para quien busca marca en distancias largas, donde la ganancia aerodinámica se cuenta en minutos.
The Running Collective compara en tiempo real los precios de tiendas especializadas como Alltricks, EKOI o BikeInn. En material de triatlón, las diferencias de precio entre tiendas suelen superar varios cientos de euros: el comparador muestra la mejor oferta, sin destacados patrocinados.