Material de triatlón
Compara todo el material de triatlón al mejor precio: bicicletas de carretera y de contrarreloj, cascos aero, zapatillas de ciclismo, neoprenos, tritrajes y gafas de natación. Desde tu primer sprint hasta el Ironman, encuentra el equipo adecuado para cada disciplina.
Equipamiento de triatlón
199+ modèles
-24%Par de Zapatillas de Spinning Shimano Ic100
76 €100 €
TriatlónFuerza Casco Alvaro Aero
74 €
-20%


+12Triatlón · HombreZapatos de Ruta Mavic Cosmic Slr
128 €160 €
-28%


+7TriatlónGiro Casco Syntax Mips
88 €122 €
Gafas de natación Arena Cobra Core Swipe Mirror
59 €
-33%

TriatlónGiant Casco Relay Mips
37 €55 €
-35%

TriatlónJulbo Casco Finisher Evo Groupama Fdj Mips
130 €199 €
Combinación Trifuncional Mako Team Labyrinth Mujer
109 €
-23%Gafas de natación Huub Manta Ray máscara transparente
18 €24 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc 10 Ultegra Di2 Rd-R8150 24S 2026
5 400 €
-6%


TriatlónCasco de bicicleta Oakley Stelvio EU
190 €202 €
-5%
TriatlónLumos Casco Ultra Fly Pro Mips + Firefly
171 €180 €
Bbb Auriculares Contra Reloj Aerotop
180 €
Mvtek Casco Snake Ii Italy
17 €
-32%


Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Sidi Prima Mega
80 €118 €

Triatlón · HombreGiro Casque Synthe Ii Mips
103 €

TriatlónCairn Casco Prism II
24 €



+1TriatlónBrn Casco Trenzado Ii
35 €



+1Triatlón · HombreGafas Ekoi Persoevo4
55 €

TriatlónGarmin Edge 1040
400 €
-9%Zapatos de Ruta Northwave Mistral
89 €98 €
-24%
Triatlón · MujerZapatillas de Ciclismo Mujer Gaerne G Sprint
107 €140 €
-27%


+6Triatlón · HombreZapatos de Ruta Fizik Vega
285 €390 €


TriatlónWilier Bicicleta De Carretera Filante Sl Vision Sc45 105 Di2 2027
4 800 €
Briko Casco Blaze
67 €
-24%


+3TriatlónZapatos de Ciclismo de Ruta para Hombre y Mujer Revolve
91 €120 €
Zapatos Van Rysel Ncr Air
120 €
-31%

Triatlón · HombreZapatos de ruta Dmt Kr0 Evo Superligero
291 €419 €
-10%Bryton Rider 17E
54 €60 €
-50%


+3Triatlón · HombreCasco Ekoi Racing Pure Aero
176 €350 €
Casco Ekoi Racing R-Aero Ltd Ironman
282 €
-22%
Triatlón · HombreZapatos Giro Privateer
87 €112 €
-6%


+4TriatlónScott Casco Centric Plus Mips
101 €108 €

Triatlón · HombreZapatos de ruta Spiuk Bruma
85 €
-21%Gafas de natación Arena Cobra Ultra Swipe
53 €67 €
-8%


+6TriatlónCasco Vinci Mips
81 €88 €


Triatlón · HombreCasco Ekoi Racing Pure Aero Ltd Line
353 €
TriatlónCubo Casco Heron Slt Mips
153 €
-19%Gafas de sol deportivas Aerostorm negro humo
89 €110 €
-10%Combinación Trifuncional Mako Pro Set In Shadow Hombre
170 €189 €
-4%Assioma Pro Mx 1 Negro
421 €440 €
-21%Wilier Bicicleta de Carretera Garda Disc Miche Reflex 105 2026
1 931 €2 430 €
-17%
TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Ca M21eteam Force Axs 12S 2026
5 000 €5 999 €
Suomy Casco Sfera
52 €
Gafas de natación Nike Swim Expanse
39 €
-31%
Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Giro Imperial Ii Toda Temporada
311 €450 €
Kask Casco Protone Wg11
170 €203 €
Gafas de natación Huub Eternal
36 €
-48%Combinación de natación Mako Wave Walker hombre
130 €249 €
-25%
TriatlónHjc Casco Contra Reloj Adwatt
233 €309 €
Bicicleta de Ruta Van Rysel Ncr Cf Sram Rival Axs Etap 12V
2 899 €
-6%

Triatlón · HombreZapatos de Ruta Mavic Cosmic Ultimate Iv
255 €271 €
Triatlón · HombreZapatos All Mountain Northwave Overland Plus
122 €
-29%


+4Triatlón · HombreCombinación Orca Swimrun Vanir Flex
162 €229 €
-25%
TriatlónOrbea Bicicleta De Ruta Ca Aero M30iltd 105 Di2 R7150 2026
3 449 €4 599 €
-18%Zapatillas de Ruta Trek Rsl Knit
370 €450 €
-8%


+1Triatlón · HombreZapatos de carretera Sidi Wire 3
263 €287 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Defy Advanced 0 105 Di2 2026
3 599 €3 999 €



+7TriatlónKask Casco Utopia Y Wg11
170 €
-7%
TriatlónCasco Giro Syntax Mips 2026
103 €111 €
-24%
Triatlón · HombreZapatos de bicicleta Gaerne G Volt
154 €202 €
-6%


+4TriatlónKask Casco Mojito 3 Wg11
112 €119 €
Bbb Casco Karma Mips Air Node
162 €
-34%Julbo Casco Fast Lane
50 €76 €
-9%
TriatlónBrn Casco Freccia
63 €69 €
-10%Casco de contrarreloj gigante con remaches Mips
296 €329 €
-25%Zapatos Northwave Rockit
93 €124 €

TriatlónUvex Casco Race 7
62 €
TriatlónLook Casque X Abus Aribreaker 2.0
284 €

TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Delantera H40 Tiagra R4000 Shadow 2027
1 799 €
-4%
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc Ultimate Red Axs 24S 2027
6 999 €7 299 €
-13%Bryton Rider 550 E
97 €112 €
-54%
Triatlón · HombreBóxer de natación para hombre Mako In Bloom Shorty
18 €39 €
-12%Zapatos de carretera mujer Sidi Wire 2S
176 €200 €

Triatlón · HombreCombinación Triatlón Ekoi Racing Grafeno Azul
212 €
-20%Zapatos Crankbrother Mallet E Speedlace Unisex
112 €140 €
Combinación Triatlón Mujer Ekoi Racing Grafeno Azul
212 €
Bicicleta De Carretera Van Rysel Rcr F Pro Shimano 105 Di2 12V Lunar 2026
4 500 €



+3Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Vitalis Trn
200 €
-17%


+6TriatlónUvex Casco Surge Aero Mips
125 €151 €
Hjc Casco Ibex 3 Edición Limitada
329 €
Giant Bicicleta De Carretera Tcr Advanced Sl 0 Rojo 2025
8 427 €
-18%

Triatlón · HombreZapatillas Dmt Kr30
164 €200 €
Lazer Casco Sphere
88 €
-16%


+1TriatlónMsc Casco Inmold Pro
21 €25 €
-23%


+5TriatlónCasco Volante Lazer Kineticore
65 €84 €
-22%


+3TriatlónScott Casco Cadencia Mips
178 €228 €
-11%

Triatlón · MujerCombinación Trifuncional Zona3 Activate Mujer
111 €125 €
-11%Combinar Trifuncional Z3rod Elite Hombre
333 €375 €



Triatlón · HombreCombinación Swimrun Orca Aesir Flex
350 €
Met Casque Trenta 3K Campeón del Mundo Ltd 2026
365 €
-31%

Triatlón · HombreZapatos de Ruta Fizik Tempo Overcure R4 Ancho
131 €190 €
-14%


Triatlón · MujerCombinación Mujer Orca Swimrun Vanir Flex
196 €229 €
Casco Ekoi Racing R-Aero Ltd Campione Italia
198 €
-23%
Triatlón · HombreGafas de Natación Nike Swim Valiant Pro Espejadas
46 €60 €
Combinación Trifuncional Compressport Aero Seamless Hombre
450 €
-10%


TriatlónCasco Liv Rev Elite Mips
130 €145 €Casco Ges Icon-12
23 €28 €
-51%


+4TriatlónMet Casco Rivale Mips
87 €179 €
-33%
Triatlón · HombreBicicleta de carretera Lapierre Xelius Drs 8 0 Shimano Ultegra Di2 12V 2026
4 014 €5 999 €
Bicicleta de carretera Van Rysel RCR R Pro Combo Deda X Van Rysel Shimano Ultegra Di2 12V
6 000 €
-41%Zapatillas de ruta Gaerne G Stl Iridium
248 €420 €
TriatlónKask Casco Moebius Elite Wg11
110 €

Triatlón · HombreGafas Ekoi Racing Aerolite Ltd Ironman
181 €
-6%


+2Triatlón · HombreZapatos de ruta Giro Empire Slx Ii
240 €255 €
-35%Wilier Bicicleta De Ruta Filante Sl Ultegra Di2
4 263 €6 570 €
-21%


+9Triatlón · HombreZapatos de Ruta Lake Cx177 Estándar
95 €120 €

TriatlónColnago Bicicleta De Carretera V5rs Ultegra Di2
9 699 €
-5%


+2TriatlónCasco Cannondale Dynam Mips
56 €59 €
-22%Gafas de natación lentes espejo Arena Cobra Tri Swipe Mirror
52 €67 €
Gafas de natación Nike Swim Vapor Mirror
33 €
-15%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Sidi Prima 2
135 €159 €
Merida Bikes Bicicleta De Carretera Reacto 4000 105 2027
2 499 €
Bicicleta de carretera Specialized Tarmac SL8 Comp 105 Di2
4 199 €
-6%
TriatlónBicicleta de Carretera Specialized Tarmac Sl8 Expert Rival Etap Axs 2025
4 858 €5 182 €
-10%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Northwave Celsius R Arctic Gtx Reflective
146 €162 €
-34%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Bontrager Xxx
198 €302 €
-18%


+2Triatlón · HombreTraje de neopreno hombre Orca Vitalis Hi Vis
164 €199 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc Pro Dura Ace Di2 R9250 2026
6 291 €
-35%


+21TriatlónCasco Abus Gamechanger 2.0 Mips
180 €277 €
-22%


+6TriatlónCasco Smith Bike Network Mips
104 €133 €

TriatlónCasco S1 Sena Smart Cycling de Sena Bike
201 €
Combinación Trifuncional Mako Pro Set In Terrazzo Hombre
170 €
-27%Zapatos Sidi Dust con cordones
92 €127 €
Gafas de natación unisex Ca Killa Mask
22 €
-27%


+3Triatlón · HombreZapatos Ruta Lake Cx238
234 €319 €
Casco Ekoi Racing R-Aero Ltd Triatlón Poissy
282 €
-18%


+3Triatlón · HombreZapatos O Neal Pinned Flat
62 €76 €
-7%
Triatlón · MujerCombinación Mujer Orca Vitalis Estilo Pecho
212 €229 €

TriatlónScott Casque Arx Mips
90 €
-13%


+2Triatlón · HombreZapatos de Ruta Giro Regime
154 €176 €
Look Bicicleta De Carretera 795 Blade Rs Rojo Etap
15 105 €
-24%Combinación Neopreno Aquaman Cell Gold Mujer Oro
611 €799 €
-10%

TriatlónGiant Casco Rev Comp Mips
85 €95 €
-20%
TriatlónUrgencia Casco Tourair
56 €70 €
-34%
Triatlón · HombreBicicleta de carretera Lapierre Pulsium 7 0 Shimano Ultegra Di2 12V 2026
2 640 €3 999 €
TriatlónCasco Lazer Z1
135 €
-27%Uvex casco de contrarreloj Race 8
242 €330 €
-7%

Triatlón · HombreGafas Koo Demos
112 €120 €
-42%
Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Athlex Flex
213 €369 €
Casco Ekoi Racing R-Aero Ltd Campeón Bélgica
198 €
-20%Zapatos de Ruta Fizik Infinito 2
277 €347 €
-25%Orbea Bicicleta de Carretera Ca Aero M30ltd 105 R7100 2026
2 999 €3 999 €
-38%Briko Casco Ventus 2.0
68 €109 €
-25%


+16TriatlónAbus Casco Wingback
72 €96 €
Cairn Casco Prism
25 €
-33%


TriatlónZapatos de ciclismo de carretera para hombre y mujer Infinity
100 €150 €
-10%
Triatlón · HombreBicicleta de Carretera Cannondale Supersix Evo 4 Sram Rival Axs 12V 2026
4 500 €4 999 €
-4%


+8TriatlónRudy Project Casco Sinergy
50 €52 €



+2TriatlónLimar Casco Air Pro
35 €
-15%Zapatos de Ruta Sidi Ergo 6S Mujer
254 €299 €
-10%
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 40 105 Di2 Rd-R7150 2024
2 914 €3 222 €
-50%
TriatlónCratoni Casco C-Airlite
133 €265 €
-33%Combinación Owp Mako Hombre
300 €445 €
Zapatillas Crankbrothers Stamp Lace Unisex
140 €
-11%Gafas de natación lentes espejo Arena Cobra Core Swipe Mirror Aqua Sage Black
49 €55 €
-10%Giant Bicicleta de Carretera Tcr Advanced 1 105 Di2 2026
2 969 €3 299 €
-22%Trifunción Huub Performance
140 €180 €



+3TriatlónRh+ Casco Z Zero
51 €
-6%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Sidi Ergo 5 Mega
189 €200 €
-28%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Spiuk Profit Advance Unisex
170 €235 €
-4%Merida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura Endurance 6000 105 Di2 2026
2 405 €2 499 €
-54%

Triatlón · HombreZapatos de ruta Giro Empire Slx
141 €304 €

TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict 50 105 R7100 2026
2 164 €
-20%
Triatlón · HombreBicicleta de Carretera Cannondale Supersix Evo 1 Sram Force Axs 12V
5 440 €6 800 €
-10%Combinación Mako Ultimate Torrent Mujer
566 €630 €
-15%Combinación Trifuncional Zoot Ltd Tri Aero Fz Ironman Endurance Mujer
169 €199 €
-10%Giant Bicicleta de Carretera Propel Advanced Pro 0 Force Axs E1
5 939 €6 599 €
-27%Casco Briko Quasar
45 €62 €
-33%


+1TriatlónCasco Oakley Aro3 Allroad Mips
76 €113 €
-39%Combinación Neopreno Mujer Aquaman Cell Gold Oro
448 €736 €
-16%

TriatlónSuomy Casco Timeless
67 €80 €
-10%Zapatos de Ruta Bont Riot Tr 26 Standard
171 €190 €
-8%Zapatos de Ruta Sidi Shot 2S Pro
230 €250 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc Ultimate 2027
12 318 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 25 2027
5 464 €



TriatlónHjc Casco Atara
79 €
-22%Zapatillas de ruta Spiuk Aldama Road C
120 €153 €
-11%Bicicleta de Carretera Cannondale Synapse 3 Smartsense Sram Rival Axs 12V
4 000 €4 499 €
-4%
TriatlónBbb Casco Hawk Mips
67 €70 €
-27%Felt Bicicleta De Carretera Ar Advanced Ultegra Di2 2022
3 392 €4 642 €
-24%Specialized Bicicleta de Carretera Roubaix Sl8 Expert Rival Etap Axs 2023
3 679 €4 841 €
-22%
Triatlón · HombreCombinación de Triatlón Athlex Tri Short Hombre
85 €109 €
-31%
Triatlón · HombreGafas Koo Spectro
90 €130 €
-19%

TriatlónZapatos Northwave Core Plus 2
60 €74 €
Orbea Bicicleta De Ruta Ca M21eltd Pwr Force Axs 12S 2024
4 711 €
-18%Gafas De Natación Speedo Vanquisher 3 0 Ahumado
18 €22 €
Triatlón · HombreBicicleta de carretera Lapierre Xelius Drs 10 0 Shimano Dura Ace Di2 12V 2026
7 000 €
-28%Trifunción Mujer Huub Performance
136 €190 €

TriatlónHjc Casco Ibex 2.0
151 €
-11%


+2TriatlónHjc Casco Bellus 2 Slid
160 €179 €
-21%
Triatlón · HombreBicicleta de Carretera Lapierre Pulsium 6 0 Shimano 105 Di2 12V 2026
2 700 €3 399 €
-42%Gafas de natación Arena Python White
15 €26 €
-20%Combinação Trifuncional Zoot Ultra Tri P1 Exos Ironman Endurance Feminina
296 €370 €

Triatlón · HombreZapatos Leatt 1 0 Flat Duna
45 €
-56%
TriatlónGiro Casco Aether Esférico Mips
142 €320 €
Zapatos Northwave Magma R Rock
165 €
-10%
TriatlónSmith Casco de Bicicleta Persist Mips
94 €105 €
-29%


+1Triatlón · HombreZapatos de ruta Giro Savix Ii
79 €112 €Para empezar en triatlón, tres compras marcan la diferencia: un neopreno para nadar en aguas abiertas (obligatorio por debajo de cierta temperatura del agua), una bicicleta de carretera bien ajustada y un tritraje que se lleva de la salida a la meta. Después llegan las zapatillas de ciclismo con calas, un casco homologado y, para progresar, un reloj multideporte que encadena natación, bici y carrera en una sola actividad. La bicicleta de contrarreloj y el casco aero son para quien busca marca en distancias largas, donde la ganancia aerodinámica se cuenta en minutos.
The Running Collective compara en tiempo real los precios de tiendas especializadas como Alltricks, EKOI o BikeInn. En material de triatlón, las diferencias de precio entre tiendas suelen superar varios cientos de euros: el comparador muestra la mejor oferta, sin destacados patrocinados.