Material de triatlón
Compara todo el material de triatlón al mejor precio: bicicletas de carretera y de contrarreloj, cascos aero, zapatillas de ciclismo, neoprenos, tritrajes y gafas de natación. Desde tu primer sprint hasta el Ironman, encuentra el equipo adecuado para cada disciplina.
Equipamiento de triatlón
211+ modèles
-9%

Triatlón · HombreCombinación Neopreno Sin Cremallera Aquaman Crawl Gold Unisex
1 005 €1 100 €
-12%Bicicleta de carretera Cannondale Supersix Evo 1 Sl Shimano Ultegra Di2 12V 2026
7 000 €7 999 €
-9%


+4TriatlónGiro Casco Isode Ii
52 €57 €



+1TriatlónEl Casco Supremo
124 €
-21%Combinação Neoprene Mulher Orca Athlex Flex
290 €369 €
-12%


+1Triatlón · HombreZapatos Fizik Terra Atlas
119 €135 €
Triatlón · HombreZapatos de carretera Bontrager Solstice
64 €


Triatlón · HombreZapatos de Ruta Nimbl X Nike Ultimate Exceed Stardust Igine Edition
649 €
-14%


+8TriatlónCasco Lazer Strada Kineticore Ce-Cpsc
42 €49 €
-19%
Triatlón · HombreCasco Ekoi Perf Gara
69 €85 €
-10%
TriatlónMet Casque All
66 €73 €
-25%Orbea Bicicleta De Ruta Ca Aero M21eltd Force Axs 12S 2026
5 249 €6 999 €
Las Casque Bandido
49 €
-57%


+23TriatlónAbuso Casco Powerdome Mips
50 €115 €
-4%Bicicleta de Ruta Cannondale Supersix Evo 2 Shimano Ultegra Di2 12V
5 300 €5 500 €
Triatlón · HombreZapatillas de ruta Rapha Pro Team Lace Up unisex
252 €
Bicicleta de carretera Van Rysel RCR SRAM Rival AXS 12V
3 599 €
-18%Combinación Trifuncional Spiuk Longa Distancia Max Hombre
106 €130 €
-37%
TriatlónBell Casco Trace Mips 22
40 €63 €



TriatlónRh+ Casco Viper
73 €
Garmin Edge Mtb
366 €
Zapatos Ride Concepts Wildcat
135 €
Combinación Trifunción Bv Sport 3X200 Hombre
200 €
TriatlónMerida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura 6000 105 Di2 2025
2 981 €
-8%
TriatlónKed Casco Rayzon
50 €55 €
-22%Zapatillas de carretera Shimano Rc502
107 €137 €
-20%


TriatlónKask Casco Nirvana
220 €273 €
Bianchi Bicicleta de Carretera Specialissima Comp Ultegra Di2 2026
4 128 €
-27%Par de Zapatos de Ruta Mujer Shimano Rc502 Turquesa
95 €130 €
Bianchi Bicicleta de Carretera Specialissima Comp 105 Di2 2025
4 199 €
-10%Bicicleta de Ruta Cervelo R5 Shimano Ultegra Di2 12V 2026
8 091 €8 999 €
-9%
TriatlónP2r Casco Rodeo
52 €58 €
-36%Zapatos de Ruta Suplest 30 8 Pro
196 €304 €
-10%
Triatlón · MujerCombinación Neopreno Mujer Orca Zeal Hi Vis
306 €340 €
Triatlón · HombreZapatos de carretera invierno Fizik Tempo Artica Gtx
190 €
Manguitos de neopreno para pantorrillas Mako Swimrun 2 0
50 €
-24%
TriatlónCasco de contrarreloj Kunee Tt Vento de Fizik
287 €380 €
Zapatos de Ruta Bont Riot Tr 26 Large
190 €
-39%


+1TriatlónPoc Casco Omne Lite
104 €170 €
-11%Gafas de natación Nike Swim Vapor Mirror
26 €29 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Plasma Rc Pro Ultegra Di2 Rd-R8150 2025
8 022 €
Combinación Neopreno Mako Owp 2 0 Hombre
450 €
-22%


+6Triatlón · HombreZapatos de Ruta Bont Vaypor Grande
360 €462 €
Bicicleta de carretera Specialized Roubaix Sl8 Sport Apex Xplr Etap Axs 2025
3 445 €
-24%

TriatlónRudy Project Casco Contrarreloj The Wing Astm
305 €400 €
-10%

Triatlón · HombreCombinación Neopreno Aquaman Hombre Bionik 2
514 €570 €
-31%Wilier Bicicleta De Ruta Filante Sl 105 Di2 Pm Inpeak S50 2026
3 528 €5 130 €
-30%Combinación Trifuncional Huub Pinnacle Mujer
211 €300 €
-17%Zapatillas de carretera Quoc M Pro Lace hombre
300 €360 €
-6%
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 20 Ultegra Di2 Rd-R8150 2025
4 602 €4 889 €
Casco Ekoi Racing Pure Aero Ltd T100
353 €
-20%

Triatlón · MujerCombinación Swimrun Mujer Orca Aesir Thermal
360 €449 €
-40%Combinación Neopreno Orca Apex Flex
402 €669 €
Combinación Trifuncional Mako Team Mostaza Marino Hombre
80 €
-32%Bici de Carretera Trek Emonda Sl 5 Shimano 105 12V Prismatic
2 178 €3 215 €
-28%Gafas de Natación The One Plus Arena
18 €25 €
-16%


Triatlón · MujerCombinación Neopreno Mujer Orca Vitalis Trn
169 €200 €
-12%Gafas de natación Speedo Vanquisher 3 0 Espejo Mujer
23 €26 €

TriatlónCasco Lumos Ultra Mips
14 €
-31%Gafas Koo Spectro Turquesa
90 €130 €
-31%Zapatillas de ciclismo Vaude Tvl Skoj
112 €162 €
-24%

Triatlón · HombreCombinación Orca Apex Swimskin Hombre
288 €379 €
-19%Zapatos Northwave Core 2
60 €74 €
-20%Bicicleta de ruta Cannondale Supersix Evo Hi Mod 2 Shimano Ultegra Di2 12V Raw
6 000 €7 500 €
-40%Zapatillas de Ruta Massi Road Proteam
90 €152 €
-9%Gafas de natación Speedo Biofuse 2 0 Mirror
30 €33 €Look Bicicleta De Carretera 795 Blade Rs Iconic Super Record 12 Wrl
15 686 €
-26%Hammerhead Karoo 3
344 €463 €
Bell Casco Fórmula
63 €
-17%


+3TriatlónCasco Aro5 Race Ice Mips de Oakley
112 €135 €
Krayton Casco V72 In-Mold
28 €
-10%Combinación Trifuncional Surpas Pursue 2 Ld Hombre
248 €275 €
-42%Zapatos Sidi Explorer
87 €150 €
Bicicleta de Carretera Van Rysel Rcr Pro Sram Force Axs 12V Crudo
5 499 €
-24%
Triatlón · HombreCombinación Trifuncional Ca Apex Dream Kona V2 Hombre
303 €399 €
-12%Sigma Rox 11 1 Evo Negro
129 €146 €
Merida Bikes Bicicleta De Ruta Reacto Team Dura-Ace Di2 2027
9 435 €
-13%Zapatos de bicicleta Vaude Tvl Sykkel
126 €145 €
Ridley Bicicleta de Carretera Helium Disc Ultegra Inspired 2
2 182 €
-9%Garmin Rally Rs110
457 €500 €
-27%Combinación Trifuncional Compressport Stream Mujer
220 €300 €
-20%


+1Triatlón · HombreZapatos de ruta Dmt Sh10
200 €250 €Kask Casco Protone Icon
165 €208 €
-29%
TriatlónGafas de natación Speedo Fastskin Hyper Elite espejo
37 €52 €
-24%

TriatlónZapatillas de ciclismo Gaerne G Trail
107 €140 €
Bicicleta de Ruta Van Rysel Rcr Pro Sram Force Axs 12V Lotus
5 599 €
-14%Igpsport Bsc300t Negro
120 €140 €
-16%


+3Triatlón · HombreZapatos de carretera Lake Cx403 X Large
252 €300 €
-7%Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc Pro Dura-Ace Di2 Rd-R9250 24S 2027
8 335 €8 999 €
-61%Zapatos Xlc Cb A01
29 €75 €
-32%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Shimano Rc703 hombre
150 €220 €
Merida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura 8000 Ultegra Di2 2024
3 570 €
-13%


+17Triatlón · HombreZapatos de triatlón Mavic Cosmic Slr Tri
100 €115 €
-44%


+3TriatlónEndura Casco Fs260 Pro Ii
40 €71 €
-26%Zapatos de ruta de invierno Dmt Wkr1
185 €249 €
Zapatos Invierno Ruta Ekoi Perf W4 Boa®
176 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 30 105 Di2 2027
4 816 €
-43%Rh+ Cascos Air Xtrm
80 €140 €
Zapatos Northwave Extreme R
251 €
Bicicleta de carretera Van Rysel Rcr Pro Sram Force Axs 12V
5 500 €
-12%
TriatlónSmith Casco Persist 2 Mips
95 €108 €
-7%


TriatlónSmith Casco Signal Mips
52 €56 €
-28%Casco Ekoi Perf Crystal
91 €126 €



+3TriatlónGiro Casco Agilis
54 €
-16%Combinación Neopreno Mako Neoswim Hombre
176 €209 €
-10%Conjunto Trifuncional Mako Pro Set En Blossom Mujer
170 €189 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 30 Tw 105 Di2 2025
4 080 €

TriatlónOrbea Bicicleta de Carretera Ca M21eltd Pwr Force Axs 12S 2025
6 184 €
-16%Bryton Rider S510 E
185 €220 €
-5%
TriatlónLumos Casco Ultra Fly + Firefly
94 €99 €
-21%Bicicleta de carreras Lapierre Xelius DRS 8.0 Sram Force AXS 12V 2026
5 161 €6 499 €
-27%Combinación Trifuncional X Bionic Trisuit 4 0 Dragonfly
271 €371 €
Mono trifuncional Huub Tc rendimiento mujer
190 €
Orbea Bicicleta De Carretera Ca M11eltd Pwr Red Etap 2024
6 073 €



TriatlónGist Casco Veloce
97 €
-25%

Triatlón · HombreZapatos Quoc Gran Tourer Lace
109 €145 €
-14%
Triatlón · HombreCamiseta de neopreno Orca Base Layer
51 €59 €
-24%


Triatlón · MujerZapatos de bicicleta mujer Gaerne G Trail
106 €140 €
TriatlónMerida Bikes Bicicleta De Carretera Reacto 5000 105 Di2 2027
2 879 €
-14%Giro Casco Aerohead Mips
236 €275 €
-73%
TriatlónZapatos Xlc Cb M07
48 €175 €
Zapatos de Ruta Ekoi Perf R4 Insert
121 €
-20%Ges Casco De Contrarreloj Kronos
52 €65 €
-52%
Triatlón · HombreZapatos Rapha Classic
108 €225 €
-18%Bicicleta de carretera Lapierre Xelius DRS 5 0 Shimano 105 12V 2026
2 200 €2 699 €
-14%


Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Northwave Revolution
144 €168 €
Gafas de piscina Speedo Vanquisher 3.0 espejo
32 €
-31%Gafas de natación Speedo Vanquisher 3 0 Espejo
18 €26 €
-53%Par de Zapatos Fizik Infinito R1
164 €350 €
-10%Giant Bicicleta de Carretera Propel Advanced Pro Dura-Ace Di2 2026
7 199 €7 998 €
-22%Bicicleta de Carretera Van Rysel Rcr Pro Sram Red Axs 12V Brillante
7 000 €9 000 €
Triatlón · HombreGafas de natación Ca Killa Confort Espejo
25 €
-20%


+8Triatlón · HombreZapatos de ruta Sidi Genius X Wyve
134 €167 €
-15%Combinación de triatlón Orca Apex Float V2 Mujer
484 €569 €
-6%
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc 20 105 Di2 R7150 2026
3 847 €4 088 €

TriatlónCasco Encore Spiuk
55 €
-28%
Triatlón · HombreZapatillas Triatlón Dmt Oxy
216 €299 €
-4%Wilier Bici de Ruta Icale Slr Super Record Wrl 2025
5 987 €6 248 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc Team 2027
6 761 €
-24%
Triatlón · HombreZapatos de carretera Lake Cx146 Standard
143 €189 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Tcr Advanced Sl 1 Ultegra Di2 2026
7 469 €8 298 €
-19%Gafas de natación Speedo Fs Pure Focus Mirror
54 €67 €
-34%


+5TriatlónCairn Casco Atom
56 €85 €
TriatlónWilier Bicicleta De Carretera Filante Slr Record
6 480 €
Gafas de natación Arena Cobra Core Swipe Mirror
59 €



Triatlón · MujerZapatos Ride Concepts Mujer Flume
77 €
-15%

Triatlón · HombreZapatos Lake Mx177 X Large Caqui
135 €159 €

Triatlón · HombreJammer Mako Nux Hombre
48 €

TriatlónTkx Cascos Ks-29
34 €



+3TriatlónHjc Casco Furion 3 Slid
157 €
Triatlón · HombreBicicleta de Ruta Van Rysel Rcr F Pro Shimano Ultegra Di2 12V Lunar 2026
6 200 €

Triatlón · MujerCombinación Neopreno Aquaman Dna 2 Mujer
375 €
TriatlónAbus Casco Pedelec 2.0
180 €
-21%


TriatlónBell Casco Xr Mips
104 €131 €
-15%
TriatlónFuerza Casco Falcon
30 €35 €
-8%
TriatlónKask Casco Utopia Y
200 €217 €



+2Triatlón · HombreCasco Ekoi Corsa
56 €
Casco Specialized Propero 4 Mips
189 €
TriatlónMerida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura 5000 105 Di2 2026
2 463 €
-55%
TriatlónBell Casco Avenida Mips
40 €89 €
-37%
Triatlón · HombreGafas de natación Speedo Swedish
10 €16 €
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Trek Rsl
350 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict 30 105 Di2 R7150 2026
3 899 €
-26%Combinación Trifuncional Huub Pinnacle Hombre
221 €300 €
Triatlón · HombreBicicleta de carretera Cannondale Caad14 3 Shimano 105 12V
2 499 €
Casco Mavic Cosmic Pro
62 €
-4%


+18Triatlón · HombreZapatos de Ruta Mavic Cosmic Boa
85 €89 €
-9%


+2TriatlónCasco Oakley Aro3 Endurance Eu
80 €88 €
-10%Combinación Swimrun Mako Ls3 Hombre
224 €249 €
-5%

TriatlónWilier Bicicleta De Carretera Filante Sl Rival Etap Axs
3 130 €3 304 €
-15%Zapatos Mujer Giro Rincon
93 €110 €
-37%Par de Zapatos Fizik R3 Aria
126 €202 €
-50%Gafas de natación Arena The One Woman
11 €22 €



+1TriatlónCon casco ídolo
50 €
-21%
TriatlónBianchi Bicicleta de Carretera Specialissima Comp 105 Di2 2026
3 151 €3 990 €
Siroko Casco He Circuit Mips
100 €
-51%


Triatlón · MujerBañador de natación Rafale Mujer
143 €289 €
Colnago Bicicleta De Carretera V4 Ultegra Di2 Vision Sc 45
6 120 €
Wilier Bicicleta de carretera Garda Reflex Dx 105 2026
2 101 €
-28%Traje de Neopreno Mako Hali Plus Amarillo Hombre
230 €319 €
Rudy Project Casco Spectrum
149 €
-14%


+2TriatlónCasco Rebel Ltd de Rudy Project
201 €233 €
Casco de Ciclismo Six Peaks
27 €
-9%
TriatlónAbus Casco Youn-I Mips
78 €86 €
-14%


+6TriatlónKask Casco Sintesi Wg11
71 €82 €
Triatlón · HombreCasco Ekoi Racing Pure Aero Ltd David Minard
353 €
-10%Giant Bicicleta de Carretera Propel Advanced Sl 0 Dura-Ace Di2
10 348 €11 498 €
-29%
Triatlón · HombreCasco Ekoi Racing R-Aero Ltd David Minard
198 €280 €
Bicicleta de Carretera Van Rysel Rcr F Pro Sram Rival Axs 12V Lunar 2025
4 500 €
-15%Zapatos de Ruta Sidi Laghee Sprinter 2
365 €429 €
-25%
TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Ca Aero M20iltd Ultegra Di2 R8150 2026
4 874 €6 499 €
Bicicleta de Carretera Van Rysel Edr Cf Ultra Edición Especial Sram Force Axs 12V
5 099 €
Casco Specialized Propero 4 Ce Hyp
162 €
-19%Sigma Rox 4 0 Endurance Negro
88 €109 €
-10%
TriatlónRh+ Casco 3 En 1
70 €78 €
Combinación Trifuncional Mako Pro Set In Fade Out Mujer
172 €
-11%
TriatlónCasco Oakley Aro7 Mips Carretera I.c.e
192 €216 €
-9%Kask Casco Mojito 3
115 €127 €
-5%Giro Casco Visma Lease A Bike Mips
273 €288 €
-25%

Triatlón · HombreZapatillas Triatlón Lake Tx224 Grande
153 €203 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Premium Dura Ace R9250 2026
6 252 €
-20%Par de Zapatos de Ruta Giro Factor Techlace
243 €304 €
Krayton Casco V78 In-Mold
28 €

TriatlónCasco Specialized Loma
109 €
-31%


+6TriatlónCasco Lazer Z1 Kineticore Cpsc
146 €212 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Defy Advanced Pro Ultegra Di2 2026
5 849 €6 499 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc Team Force Axs 2026
6 569 €
-32%Radvik Cascos Lande
32 €47 €
Zapatos Lake Cx146 X Reflectante Ancho
216 €
-18%Zapatos de Ruta Northwave Magma R Rock
122 €149 €
Combinação Trifuncional Z3rod Racer Vortex Nebula Homem
230 €Para empezar en triatlón, tres compras marcan la diferencia: un neopreno para nadar en aguas abiertas (obligatorio por debajo de cierta temperatura del agua), una bicicleta de carretera bien ajustada y un tritraje que se lleva de la salida a la meta. Después llegan las zapatillas de ciclismo con calas, un casco homologado y, para progresar, un reloj multideporte que encadena natación, bici y carrera en una sola actividad. La bicicleta de contrarreloj y el casco aero son para quien busca marca en distancias largas, donde la ganancia aerodinámica se cuenta en minutos.
The Running Collective compara en tiempo real los precios de tiendas especializadas como Alltricks, EKOI o BikeInn. En material de triatlón, las diferencias de precio entre tiendas suelen superar varios cientos de euros: el comparador muestra la mejor oferta, sin destacados patrocinados.