Material de triatlón
Compara todo el material de triatlón al mejor precio: bicicletas de carretera y de contrarreloj, cascos aero, zapatillas de ciclismo, neoprenos, tritrajes y gafas de natación. Desde tu primer sprint hasta el Ironman, encuentra el equipo adecuado para cada disciplina.
Equipamiento de triatlón
199+ modèles
-11%
TriatlónCasco Lazer Genesis Mips
155 €174 €
-30%

Triatlón · HombreCombinación Trifuncional Surpas Insane 3 Ldt Hombre
454 €650 €
-32%


+1TriatlónPoc Casco Procen
202 €295 €
-19%Look X Track Power Dual
733 €900 €
-18%Gafas de natación Zone3 Venator X polarizadas en color azul turquesa
37 €45 €
Triatlón · MujerCombinación Neopreno Z3rod Archi Mujer
210 €



+2TriatlónExtender Casco Oxid
36 €
-13%


+8TriatlónRudy Project Casco de Contrarreloj Nytron Ltd
156 €179 €



+3TriatlónBolle Casco Exo Mips
72 €
TriatlónLook Keo Blade Power Dual Gris
587 €
TriatlónFuerza Casco Rex
32 €



+3Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Zeal Hi Vis
340 €
Casco Ekoi Racing R-Aero Ltd 14 de Julio
198 €
-6%
Triatlón · MujerZapatos Bontrager Ssr Mujer Nautical Miami Green
75 €80 €
Triatlón · HombreZapatos Ride Concepts Hellion Clip Caqui
77 €
TriatlónMerida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura 6000 105 Di2 2026
3 235 €
-22%
Triatlón · MujerZapatos de mujer Shimano Sh Tr501
109 €140 €
-28%Combinación Neopreno Mujer Mako Hali
194 €269 €
Bicicleta de carretera Cannondale Synapse 2 Smartsense Sram Force Axs 12V
6 499 €



+3Triatlón · HombreCasco Ekoi Perf Aero14 Ltd Line
91 €



+1TriatlónGist Casco Revol
54 €

TriatlónM-Wave Auriculares Pace
44 €

Triatlón · HombreZapatos de carretera Quoc Escape Road Lace
100 €
Trifuncional Sin Mangas Spiuk Summum
80 €
Wilier Bicicleta De Carretera Filante Slr Swr50 Dura-Ace Di2
6 960 €
-46%Bicicleta de Ruta Lapierre Aircode Drs 5 0 Shimano 105 Di2 12V
2 500 €4 599 €
Gafas de natación Speedo Biofuse 2 0
27 €
-39%Zapatos de ciclismo Spiuk Profit Road C
92 €150 €
TriatlónBell Casco Stratus Mips
97 €
-38%Bicicleta de ruta Lapierre Xelius DRS Replica Shimano Dura Ace Di2 12V Edición Team Picnic Postnl 2026
8 000 €13 000 €
-17%


+13TriatlónAbus Casco Taipan
150 €181 €


TriatlónCasco Gatuno Catlike
38 €
Triatlón · HombreCombinación Neopreno Aquaman Hombre Gold 2
690 €
Combinación Trifuncional Z3rod Racer Kailua Mujer
220 €
Giant Bicicleta de Carretera Propel Advanced Pro 0 Ultegra Di2 2026
5 939 €
-10%Giant Bicicleta de Ruta Tcr Advanced Pro 1 105 Di2 2026
4 229 €4 699 €
-11%Conjunto de traje de tres funciones Mako Pro Set en desvanecimiento arcoíris hombre
152 €170 €
TriatlónKask Casco Contra Reloj Bambino Pro Evo
389 €


TriatlónLas Casque Azimut
89 €
-37%Briko Casco Vardar
37 €59 €
Zapatos Ride Concepts Wildcat Carbón
90 €
-8%


+7Triatlón · HombreZapatillas de ruta Mavic Cosmic Elite Sl
110 €120 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc 20 105 Di2 Rd-R7150 24S 2027
5 199 €
Zapato 1 0 Plano Óxido
45 €
Merida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura Endurance 4000 105 2027
2 299 €
-30%
/giro-casque-aries-spherical-GIRCA010064K001 MATTE BLACKS (51-55)-0.webp?v=1780472357)
/giro-casque-aries-spherical-GIRCA010064K407 MATTE CARBON / REDS (51-55)-0.webp?v=1780472357)
+10TriatlónGiro Casco Gr Aries Esférico Ltd
175 €252 €
Combinación Trifuncional Ca Athlex Lite Mujer
105 €
-19%


+1TriatlónPoc Casco Ventral Tempus Mips
121 €150 €



+1TriatlónLas Casco Virtus
138 €
Assioma Pro Rs 1 Negro
451 €
-13%
Triatlón · HombreCombinación Trifuncional Huub Anemoi 2 Sub22
312 €360 €
-17%

Triatlón · MujerCombinación Neopreno Mujer Orca Vitalis Hi Vis Aguas Abiertas
166 €199 €
-10%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Sidi Wire 3 Multicolor
272 €302 €
-47%


+1TriatlónCasco Mavic Comete Ultimate 2 Mips
105 €199 €
-10%
Triatlón · HombreCombinación Neopreno Mako Reef Shark Amarillo Niño
179 €199 €
-4%

TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict 20 Ultegra Di2 R8150 2026
3 923 €4 106 €
Garmin Edge 550
412 €
-28%
TriatlónVola Casco Aero-X Mips
134 €187 €
Orbea Bicicleta De Carretera Ca M20iltd Ultegra Di2 R8150 2025
5 153 €
TriatlónScott Casco Supra
33 €



+2TriatlónLimar Casco Aire Stratos Mag Evon
72 €
-13%
Triatlón · HombreCombinación Orca Athlex Tri Short
85 €98 €
-21%Bryton Rider 550 D
135 €170 €



+2TriatlónLas Casque O
124 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Propel Advanced 2 105
2 519 €2 799 €
-32%


+2TriatlónCasco Fizik Kudo Aero Vento
198 €290 €
-11%Combinación Neopreno Mujer Aquaman Bionik Lady
552 €619 €
-10%
Triatlón · HombreBicicleta de Ruta Cannondale Supersix Evo 2 Shimano Ultegra Di2 12V 2026
5 700 €6 299 €
-37%


+3Triatlón · HombreZapatos de Ruta Fizik R4 Overcurve
139 €219 €
-14%Casco Ekoi Ar13 Evo Camaleón
67 €77 €
TriatlónCratoni Casco Gravoq
69 €
-10%


+1TriatlónGiant Casco Hoot Arx
30 €33 €
-27%


TriatlónHjc Casco Bellus
130 €179 €
-16%


+2Triatlón · HombreZapatos de ruta Fizik Lyra
185 €220 €
Triatlón · HombreZapatos de spinning Bontrager Bnt Cadence
100 €



+1TriatlónBrn Casque Alias
44 €
-40%


+3Triatlón · HombreCasco Ekoi Racing R-Aero Ltd
169 €280 €
-10%Bicicleta de carretera Giant Tcr Advanced Pro 0 Force Axs 2026
5 849 €6 499 €


TriatlónGist Casco Luxo
61 €


Triatlón · MujerChaleco Neopreno Mujer Orca Heatseeker
59 €
-10%Zapatos de carretera Suplest Edge 2 0 Pro
303 €336 €
-24%

TriatlónMassi Casco Pro
34 €45 €
Hjc Casco Smartro
179 €
TriatlónMerida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura Team Dura-Ace Di2 2027
6 545 €
Merida Bikes Bicicleta De Carretera Scultura 9000 Force Axs 2024
4 096 €
-17%


+3Triatlón · HombreCombinación Neopreno Orca Vitalis Thermal
349 €419 €
-8%
TriatlónBianchi Bicicleta De Carretera Infinito Pro Ultegra Di2 Medidor De Potencia 2026
5 730 €6 255 €
-10%
TriatlónAssioma Pro Rs 2 Negro
660 €730 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Foil Rc Team Force Axs 2026
5 851 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc Ultimate Red Axs 2026
10 661 €
TriatlónOrbea Bicicleta De Carretera Ca Aero M11eltd Rojo Axs 12S 2025
7 730 €
-12%
Triatlón · MujerZapatos de carretera mujer Giro Cadet
101 €115 €
Poc Casco Cerebel Raceday
237 €
-28%

Triatlón · HombreCasco Ekoi Racing R-Aero
141 €196 €
-19%Zapatos de Triatlón Sidi T 5 Air Unisex
106 €132 €
-23%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Dmt Kr0 Evo
230 €300 €
-36%
Triatlón · HombreZapatos Giro Ventana Fastlace
97 €152 €
-11%Julbo Casco De Contrarreloj Sprint
80 €89 €
-21%
Triatlón · HombreZapatos de Ruta Suplest Performance Hombre
236 €299 €


TriatlónBolle Casque Spero
59 €



+5TriatlónCatlike Casco Kompact´O
25 €
-10%Giant Bicicleta de Carretera Propel Advanced Pro 0 Ultegra Di2
5 939 €6 599 €
Zapatos de carretera Sidi Genius 10 Knit unisex
166 €
-32%
Triatlón · MujerCombinación Neopreno Aquaman Bionik Mujer
410 €600 €
Triatlón · HombreZapatillas de carretera Sidi Genius Knit unisex
112 €
-60%Combinación Mujer Mako Owp
180 €450 €
-32%
TriatlónM-Wave Auriculares Flux
43 €63 €
Igpsport Bsc200s
64 €
-34%
TriatlónPoc Casco Cytal Mips Edición Team Amani
162 €245 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc 10 Ultegra Di2 R8150 2026
5 530 €
-24%Gist Auricular Sonar
60 €79 €
-25%Casco Rudy Project Nytron Bahrain Victorius 2026
163 €216 €
Look Bicicleta de Carretera 785 Huez Rs Ultegra Di2 R38 2023
8 231 €
Casco Ekoi Perf Aero16 Ltd Ironman Sonic
252 €
TriatlónOrbea Bicicleta de Carretera Ca M10iltd Pwr Dura-Ace Di2 R9250 2024
6 478 €
TriatlónP2r Casco A70-Pro Mips
90 €
-14%

Triatlón · HombreCombinación Trifuncional Zone3 Activate Hombre
108 €125 €
-15%


Triatlón · HombreZapatillas de ruta Nimbl Ultimate Exceed Edition Pro
476 €559 €
Combinación Trifuncional Z3rod Racer Vortex Solar Hombre
230 €
-60%


+5TriatlónBell Casco Xr Esférico
93 €230 €
-51%
TriatlónCasco Briko Izar
47 €95 €
-25%Zapatos de Ruta Invierno Sidi Nix
152 €202 €
-40%


+1Triatlón · HombreCombinación Neopreno Swimrun Aesir Térmico
270 €449 €
-50%
Triatlón · HombreZapatos Sidi Tri Sixty
170 €340 €
Scott Bikes Bicicleta De Carretera Speedster 10 105 Rd-R7100 2025
1 849 €
-25%


+23TriatlónCasco Ventral Air Mips Nfc
142 €190 €
-17%


+15TriatlónLazer Casco Victor Kineticore
52 €62 €
-10%Giant Bicicleta De Carretera Tcr Advanced Pro 0 Ultegra Di2 2026
5 849 €6 499 €
Combinação Neoprene Mulher Z3rod Archi
210 €
TriatlónScott Bikes Bicicleta De Carretera Addict Rc Pro 2027
8 999 €
-18%


+1TriatlónHjc Casco Furion 2.0
122 €149 €
-12%Bicicleta de Carretera Cannondale Synapse 2 Shimano Ultegra Di2 12V
5 200 €5 899 €
TriatlónBicicleta de carretera Specialized Tarmac SL8 Expert Ultegra Di2 2025
6 201 €
Combinación Triatlón Mujer Ekoi Racing Grafeno
212 €
-33%Giant Bicicleta de Ruta Tcr Advanced Pro 0 Di2 Ultegra Di2 Rd-R8150 2025
4 373 €6 499 €
-37%Zapatos Sidi Genius 10 Mega
162 €260 €
Gafas de natación Aquaman lentes ahumados
30 €
-23%
Triatlón · HombreZapatillas de carretera Northwave Typhoon
98 €128 €
-6%


+10TriatlónGist Casco Bravo Metal
82 €87 €
-10%Giant Bicicleta de Carretera Tcr Advanced 2 105 2026
2 339 €2 599 €



+1Triatlón · HombreZapatos de Ruta Lake Cx201
180 €
-10%Combinación Swimrun Mako Ls3 Rosa Mujer
224 €249 €
-20%Combínación Trifuncional Huub Team Wear Mujer
96 €120 €
-30%
Triatlón · HombreZapatos de bicicleta Gaerne G Tornado
166 €239 €
-11%
Triatlón · HombreBicicleta de Ruta Cannondale Supersix Evo 3 Sram Force Axs 12V 2026
5 800 €6 499 €
Colnago Bicicleta De Carretera Y1rs Vision Sc 45 Red Axs
11 734 €
-19%
Triatlón · HombreZapatos de bicicleta Vaude Tvl Pavei 2 0
95 €119 €
-15%Giant Bicicleta De Carretera Tcr Advanced 2-Pc 105 2025
1 777 €2 091 €
-31%


+2Triatlón · HombreZapatos Ride Concepts Vice
62 €90 €
Bicicleta de ruta Specialized Tarmac Sl7 Comp 105 Di2 2025
3 500 €
Par de Zapatos Fiveten Kestrel Pro Boa
100 €
Wahoo Elemnt Ace
528 €
Casco Specialized Align Ii Mips
149 €
Bicicleta de ruta Van Rysel RCR Shimano 105 Di2 12V
3 699 €
-16%


+16Triatlón · HombreZapatos Crankbrothers Mallet Trail Lace
117 €140 €
-18%
TriatlónWilier Bicicleta de Ruta Filante Sl Ultegra Di2 Pm Inpeak S50
4 362 €5 321 €
-7%Zapatos de Ruta Northwave Jet 3
57 €61 €
-24%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Giro Stylus
95 €125 €
Triatlón · HombreZapatos Bontrager Ssr Slate
82 €
Casco Kaval Spiuk
45 €

TriatlónAgu Casco Glide
65 €
-20%


+3Triatlón · HombreZapatos de Ruta Sidi Genius X Unisex
128 €160 €
Uvex Casco Rise Pro Mips Réplica de Equipo
108 €
-25%
Triatlón · HombreGafas de natación Buddyswim Ozeanx Mirror
30 €40 €
-15%Radvik Casco Peleton
55 €65 €
-13%


+4TriatlónGiro Casco Cielo Mips
125 €143 €
Zapatos de carretera Northwave Extreme Gt 3 Iridiscente
187 €
-10%Combinación Neopreno Z3rod Flex Max Hombre
564 €626 €
Hebo Casco Kernel
56 €
-15%
TriatlónOrbea Bicicleta De Ruta Delantera H50 Cues U6020 Sgs Shadow 2026
1 359 €1 599 €
-10%Zapatos de Ruta Sidi Prima 2 Mujer
143 €159 €
Combinaión Trifuncional Compressport Aero Seamless Mujer
450 €
-9%Zapatos de Ruta Fizik Omna
105 €115 €
-41%
Triatlón · MujerCombinación Orca Swimrun Aesir Flex
295 €499 €
-4%Orbea Bicicleta De Carretera Ca Aero M20iltd Ultegra Di2 R8150 2025
4 349 €4 545 €
Combinación Trifuncional Z3rod Racer Negro Volt Hombre
220 €
-26%
Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Fizik Tempo Overcurve R5
111 €150 €
-60%Casco Ekoi Ar13 Evo Metal
44 €110 €
Gafas de natación Huub Manta Ray Mask Goggle
45 €

Triatlón · HombreCalzado de ruta Giro Cadet II
116 €
-12%Igpsport Bsc100max
40 €45 €
-10%Combinación Neopreno Z3rod Flex Max
564 €626 €
-14%Bicicleta de carretera Cannondale Synapse 4 Shimano 105 Di2 12V
3 000 €3 499 €
Zapatos de triatlón Fizik Hydra Aeroweave
231 €
Wilier Bicicleta De Carretera Granturismo Sl 105 Di2 Synthium 2026
4 140 €
Giant Vélo De Route Contend SL 0 105 2026
1 619 €
-12%
TriatlónCasco Giro Isode Mips Ii 2026
62 €70 €
-11%Bryton Rider 650T
179 €200 €
-24%

TriatlónMassi Casco Tech
38 €50 €
-54%
Triatlón · MujerCombinación Neopreno Mujer Orca Apex Flex
350 €760 €
Casco Ekoi Racing R-Aero Ltd Ironman Cpsc
282 €
-25%Bicicleta de Carretera Lapierre Pulsium 8 0 Shimano Ultegra Di2 12V 2026
4 099 €5 499 €
TriatlónCasco Aerodinámico Polisport Bike R
22 €
-19%Combina tricombinación Sailfish Aerosuit Pro 2
230 €283 €
-18%
TriatlónCasco de bicicleta Oakley Mach Mips EU
184 €223 €
-26%
Triatlón · HombreZapatos de ruta Lake Cx242
230 €309 €
-20%


+5Triatlón · HombreZapatillas de Ruta Sidi Ergo 6 Unisex
152 €190 €
-4%Garmin Rally Rk Xc210
1 006 €1 049 €
-16%Zapatos Ruta Northwave Sonic Junior
61 €73 €Para empezar en triatlón, tres compras marcan la diferencia: un neopreno para nadar en aguas abiertas (obligatorio por debajo de cierta temperatura del agua), una bicicleta de carretera bien ajustada y un tritraje que se lleva de la salida a la meta. Después llegan las zapatillas de ciclismo con calas, un casco homologado y, para progresar, un reloj multideporte que encadena natación, bici y carrera en una sola actividad. La bicicleta de contrarreloj y el casco aero son para quien busca marca en distancias largas, donde la ganancia aerodinámica se cuenta en minutos.
The Running Collective compara en tiempo real los precios de tiendas especializadas como Alltricks, EKOI o BikeInn. En material de triatlón, las diferencias de precio entre tiendas suelen superar varios cientos de euros: el comparador muestra la mejor oferta, sin destacados patrocinados.